Может ли огонь гореть вечно?

//Может ли огонь гореть вечно?

Может ли огонь гореть вечно?

Ничто не может длиться вечно – в том числе и пожар. В конце концов, источник топлива будет исчерпан, и тепло будет рассеиваться. Тем не менее, правда о самых продолжительных пожарах в мире настолько странна, что в нее почти невозможно поверить.

При правильных условиях костры могут гореть на протяжении целых эпох истории. На самом деле, сегодня горят пожары, которые начались еще до того, как люди одомашнили лошадь, а за другими ухаживали на протяжении многих поколений, но они так и не были потушены.

Самые долго горящие костры

Вечные огни делятся на две категории: созданные человеком костры, за которыми ухаживают и которые пополняются в церемониальных целях, и вечные огни, восполняемые естественным путем.

Естественное вечное пламя может быть вызвано разрядом статического электричества или случайной деятельностью человека, но самые продолжительные пожары в мире, как правило, возникают в результате ударов молнии.

А самый древний из известных природных вечных огней находится на горе Винген, Австралия, иначе известной как Пылающая гора. Пожар начался в угольном пласте, в который ударила молния на поверхности около 6000 лет назад. Сегодня огонь продолжает бушевать на глубине 100 футов под землей, медленно истощая угольный пласт.

Другой древний костер горит в Турции, на месте, которое, как полагают, является горой Химера, называемой местом происхождения мифического огнедышащего существа. Огни Химеры горят уже более 2500 лет и когда-то использовались в качестве навигационных маяков.

Контролируемый огонь

Люди издавна стремились контролировать силу огня. С древних времен это был один из наших самых мощных инструментов – и один из наших самых смертоносных врагов.

Контроль над чем-то настолько могущественным, естественно, привел бы к какой-то духовной связи. На самом деле огонь является символом в большинстве религий и культур по всему миру.

И это, вероятно, наиболее ярко проявляется в зороастрийской традиции поддержания вечного огня, многие из которых горят уже 250 лет – за исключением одного.

Огонь Бехрама в зороастрийском храме огня Йезда в Иране считается старейшим вечным огнем, созданным человеком, ему более 1500 лет. Он горит с 470 года нашей эры, и его могут увидеть только практикующие зороастрийцы, которые ухаживали за ним на протяжении бесчисленных поколений.

Спасательное противопожарные системы

Спасение жизней от огня и дыма — наша миссия в FireTechnics. Мы были пионерами в разработке и производстве противопожарных штор и ворот – и передали наши знания по наследству. Сегодня наш опыт сделал нас Российским лидером в области пожарной безопасности.

Связаться с нами

Для получения дополнительной информации о нашей ненавязчивой противопожарной защите и защите от задымления или наших услугах, обратитесь к нам по телефону или по электронной почте, указанным в разделе Контакты.

By | 2023-05-26T12:43:41+00:00 Май 26, 2023|Новости|Нет комментариев
FIRETECHNICS – ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ СИСТЕМЫ

Бесплатный звонок по России:

8 (800) 333-32-91

Email: info@fire-tec.ru

Презентация FireTechnics

Закажите звонок

мы перезвоним Вам в ближайшее время