Что означают оценки пожароопасности?

//Что означают оценки пожароопасности?

Что означают оценки пожароопасности?

Системы оценки огнестойкости — это способ определения того, сколько времени пассивная система противопожарной защиты может противостоять пожару. Существует несколько международных вариаций, но все они соответствуют построенной кривой зависимости времени от температуры. Что такое стандарты и рейтинги – и что они означают в реальных ситуациях?

Номинальные стандарты испытаний противопожарных ворот и штор

противопожарных штор, которые могут варьироваться на международном уровне. К ним относятся EAC, BS 8524-1, BS EN 1634-1 и UL 10D.

С 2014 года стандарт безопасности продукции UL 10D стал минимальным международным методом тестирования и оценки, разработанным Лабораторией Андеррайтеров.

Процедура тестирования подвергает объект воздействию огня, контролируемого для достижения заданной температуры в течение определенного периода времени. При типичном испытании UL 10D противопожарная завеса помещается в печь, температура которой превышает 1000 °C, в течение 120 минут, но испытание может длиться до 240 минут.

Как работают рейтинги EI60, EI120, EI180

Вот как работают рейтинги: они сообщают вам количество времени, в течение которого устройство подвергалось воздействию огня. Продукт прошел испытание, если он сохраняет целостность по истечении времени тестирования.

Когда вы увидите значение 180 минут в соответствии с EAC, BS EN 1634-1, вы будете знать, что продукт сохраняет целостность в течение 180 минут в соответствии со стандартами тестирования.

Продолжительность 240 минут в соответствии со стандартом UL 10D означает, что продукт сохраняет целостность в течение четырех часов в соответствии с минимальным международным стандартом тестирования.

Контролируемые испытания, подобные этому, вряд ли могли охватить все условия пожара. В реальном мире пожары столь же разнообразны, как и здания и люди, которых они затрагивают. Что может сделать тестирование, так это дать относительную оценку производительности при определенных условиях воздействия огня.

Маловероятно, что противопожарная завеса будет подвергаться непосредственному воздействию температуры печи в течение нескольких часов подряд в реальной чрезвычайной ситуации, и аспекты тестирования преувеличены, чтобы дать большую погрешность, но даже обычный бытовой пожар может достигать 600 ° C, температуры, достаточной для удаления цинка с оцинкованной стали. В определенный момент температура становится неуместной; все, что имеет значение, — это то, что система безопасна и что люди могут спастись.

Ничто не может быть полностью огнеупорным

Даже при наилучшем финансировании, неограниченном доступе к материалам и самом продуманном дизайне ни одно здание не может быть полностью огнеупорным.

Это потому, что при наличии достаточного количества энергии все, что угодно, может быть сожжено, расплавлено или испарено. Что касается зданий, то пожар может в течение длительного периода времени повредить саму конструкцию здания. Даже инертные строительные материалы, такие как кирпич, могут трескаться, а металлическая арматура может деформироваться при длительном нагревании.

Противопожарные шторы, ворота и системы пассивной противопожарной защиты сокращают это время воздействия, так что пожар можно контролировать до того, как произойдет повреждение конструкции. При настоящем пожаре время дорого, и секунды на счету. Противопожарные завесы и противопожарные рольставни повышают уверенность в вашей противопожарной стратегии, помогая защищать жильцов и имущество достаточно долго, чтобы уменьшить серьезные потери.

Оптимизируйте свою стратегию ведения огня

В FireTechnics мы разрабатываем и производим противопожарные ворота и шторы, разработанные в соответствии с самыми строгими стандартами, прошедшие сертификацию ЕАЭС. Мы готовы проконсультировать по индивидуальным установкам с самого раннего этапа проектирования и тесно сотрудничаем с некоторыми из самых выдающихся мировых архитекторов и дизайнеров интерьеров.

Чтобы начать проект и повысить свою пожарную безопасность, позвоните нам по телефону или напишите по электронной почте — указанным в разделе Контакты.

By | 2023-04-22T20:48:24+00:00 Апрель 22, 2023|Новости|Нет комментариев
FIRETECHNICS – ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ СИСТЕМЫ

Бесплатный звонок по России:

8 (800) 333-32-91

Email: info@fire-tec.ru

Презентация FireTechnics

Закажите звонок

мы перезвоним Вам в ближайшее время